• В продаже!

Бересклет Форчуна "Emerald Gaiety" (Euonymus Fortunei "Emerald Gaiety")

200,00 ₴

Лиственное растение, укорененное в контейнере

Объём контейнера 5л

Описание

Бересклет Форчуна "Emerald Gaiety" (Euonymus Fortunei "Emerald Gaiety")

Бересклет удачи , бересклет , бересклет Фортуны , зимняя лиана или зимняя ползучесть , является видом цветкового растения семейства целастрасовых, произрастающего в Восточной Азии, включая Китай, Корею, Филиппины и Японию. Он назван в честь шотландского ботаника и исследователя растений Роберта Форчуна . E. Fortunei очень инвазивен и наносит ущерб в Соединенных Штатах , вызывая гибель деревьев и лесов в городских районах.

Описание :

Это вечнозеленый кустарник , который растет как лиана , если ему обеспечить опору. Таким образом, он вырастает до 20 м (66 футов), карабкаясь с помощью небольших корешков на стеблях, подобно плющу (пример конвергентной эволюции , поскольку эти два вида не связаны между собой). Как и у плюща, у него также есть стерильная нецветущая ювенильная фаза лазания или ползучести, которая, достигнув достаточной высоты в кронах деревьев, чтобы получить больше света, развивается во взрослую фазу цветения без лазающих корешков.

Листья расположены супротивными парами, от эллиптических до эллиптически-яйцевидных, 2–6 см длиной и 1–3 см шириной, с мелко пильчатыми краями . Цветки невзрачные, диаметром 5 мм, с четырьмя мелкими зеленовато-желтыми лепестками . Плод представляет собой гладкую, растрескивающуюся коробочку с красноватыми кожурками .

Бересклет Форчуна "Emerald Gaiety" (Euonymus Fortunei "Emerald Gaiety") в магазине GreenAngels оптом и в розницу ✈доставка по Украине. Звоните ☎+38 050 924 43 41, +38 096 695 33 83

Подробнее о товаре

74f